Всего ответов: 35

Главная » 2009 » Февраль » 17 » Италия. Хроники интеркубковой эпопеи!
Италия. Хроники интеркубковой эпопеи!
04:07

Представляем вашему вниманию обзор  выступления итальянских клубов в интеркубковых баталиях. Раньше других представителей Серии А в борьбу вступила столичная Рома. Соперник был (при всём уважении к Чукаричкам) вполне проходимым, и тем более неожиданным оказался результат первого матча на Олимпийском стадионе в Риме.

7 удары 1

Первая же атака гостей оказалась результативной. Атака по центру была прервана недозволенным приемом в пару метров от линии штрафной. Вукайлович подошел к мячу, последовал розыгрыш, и правый полузащитник Ненад Панич неотразимо пробил по воротам Ромы. Выполнив задачу-максимум на матч, гости отошли на свою половину поля в надежде сохранить счет, что им в конечном итоге и удалось. У игроков Ромы мяч в ворота гостей не шел совершенно. Ни один из семи ударов не получил логического завершения. Бывают такие матчи - и для исправления ситуации необходимо «перебить масть»…

Белград, Баново Брдо : 12000 зрителей Отборочный раунд : 11.2.2009
Чукарички 0:3 Рома
  МЕНЕДЖЕРЫ
нет Green
  ГОЛЫ

Вартан Мазалов 3' (Массимилиано Марзили)
  Вартан Мазалов 23'
  Вартан Мазалов 74'
  СТАТИСТИКА
1 удары 17

…что Green’у и удалось. Конечно, помогло то обстоятельство, что против Ромы играл автосос. Но победа с крупным счетом в гостях в рамках интеркубка дорогого стоит. Уже на третьей(!) минуте паритет был восстановлен. Это Мазалов, поучаствовав в прессинге, с позиции левого вингера мощным ударом застал врасплох кипера хозяев Дабье. Сбросив груз ответственности, Рома заиграла с большим задором. Поймал кураж Мазалов, и на 23 минуте откровенно пожадничал, взяв ответственность на себя, не поделившись мячом со следовавшим параллельным курсом Стефано – но, забив, и как! Опять мощный удар – и Чукарички второй раз за матч вынуждены начинать с центра поля. Довести этот матч до победы оставалось делом техники, но Вартан не успокоился, и на 74-й минуте оказался расторопнее дефендера Марко Маровича (кстати, получившего за этот матч десятку…) на подборе  - удар – гол – и в Риме начинаются массовые гуляния по поводу выхода Ромы в следующий отборочный раунд Кубка Легиона.

Порадовала ещё одна римская команда – Лацио, одолев на выезде неуступчивый аргентинский Велес Сарсфилд.

2 удары 1

Прежде всего, наш тренер тактически грамотно переиграл Potap’а. Забив гол, Icelander засушил игру (а судя по нику – заморозил) в лучших традициях катеначчо. Матч не был богат на события, но единственный гол требует того, чтобы о нем упомянули особо (и не из-за того, что он оказался единственным, а токмо красоты радиJ). На 26-й минуте в районе центра поля левый защитник Омар Тобио фолит на правом вингере Фабио Фирмани. К мячу подходит Роберт Шилдер, следует поперечный пас на Стефано Маури – и тот потрясающим навесом (выполненным без обработки, в одно касание) находит на левом углу вратарской Мауро Сарате. Мощнейший удар головой с лёта под перекладину не оставил вратарю хозяев ни одного шанса на спасение. Всё – игра сделана. Ждем продолжения этого противостояния.

Роме в этом раунде достался соперник намного серьёзнее, чем Чукарички, а именно – российская Алания.

Рим, Олимпико : 30000 зрителей Отборочный раунд : 14.2.2009
Рома 1:1 Алания
  МЕНЕДЖЕРЫ
Green Zerih
  ГОЛЫ
  Ока Чуква Стефано 8'
  Станислав Дубровин 25' (Александр Дегтярёв)
  СТАТИСТИКА
5 удары 5

Статистика матча – как и счёт, в полной мере отражает равную игру команд. Никто не хотел оказаться побежденным, каждая команда имела помимо забитого гола – как минимум – ещё по одному стопроцентному моменту. Матч начался для хозяев очень неожиданно – это нападающий гостей Норман Вурли (запомните это имя!) накрутил ТРЁХ!!! футболистов Ромы – Седу Парейру, Мауро Пучелло и Гианитиса Костиса, спокойно вышел на правый угол штрафной, готовясь пробить, но вездесущий Кристиан Киву успел подстраховать и великолепно, без нарушения правил ликвидировал угрозу.  На 9-й минуте хозяева открыли счёт – Филипп Мексес из глубины поля отправил передачу в надежде на то, что кто-то  (либо Мазалов, либо Стефано) поберет мяч. Так оно и случилось. Форварды Ромы запутали защиту, Стефано вышел на ударную позицию по центру и точно пробил – 1:0. Но недолго ликовали трибуны. На 14-й минуте Норман Вурли повторил свой фокус, накрутив уже четверых!!! (всё тех же + Киву) футболистов Ромы и выйдя на ударную позицию, но, на счастье хозяев, Седа Парейру всё-таки успел помешать форварду. Но всё-таки, Вурли сыграл свою роль. Шла 23-я минута матча, когда он на чужой половине поля перехватил разгильдяйский пас, который Киву отдавал неизвестно кому, и устремился по своему привычному маршруту. Парейру, возмущенный такой настырностью, не выдержал и сфолил. Странным образом повели себя игроки Ромы. Оставив в центре штрафной троих футболистов Алании, сами расположились на периферии штрафной, оставшись совершенно не у дел. Гости не могли не воспользоваться такой роскошной ситуацией и разыграли штрафной как по нотам (даже, на мой взгляд, чересчур сложновато) – пас на Дягтерева, тот в касание на Дубровина, и Станислав с ходу переправил мяч в ворота Ромы, повергнув в уныние тиффози. Реальный шанс выйти вперед Рома получила на 45+6 минуте. Мазалов бил с линии штрафной наверняка, а Стефано закрывал обзор вратарю, но Сидельников чудом смог перевести мяч на угловой. Мансини идеально выполняет корнер, отправляя мяч точно в ноги Мазалову, тот выход один на вратаря не использует! Алания тоже имела возможность для взятия ворот. На  51-й минуте после длинного навеса из глубины головой в угол ворот бил Амзор Айларов – Элеферопулос оказался на высоте. Счет не изменился, и командам предстоит выяснить во Владикавказе – кто из них пройдет в групповой турнир КЛ.

Матч Реджина-Аустрия я смотрел с удовольствием. Конечно ,уровень команд пока сильно разнится, но когда у команды получается практически всё – это зрелище может заворожить.

Реджо-ди-Калабрия, Реджо-ди-Калабрия : 25000 зрителей Отборочный раунд : 14.2.2009

18 удары 0

Да простят меня читатели, но детального разбора игры я не делал. Ограничусь лишь описанием забитых мячей. На 23-й минуте Кавалли воспользовался неразберихой в штрафной соперников после непродолжительного штурма и расстрелял вратаря в упор. Через шесть минут  Франческо Коцца пяткой сбрасывает мяч Кавалли, и тот опять не оставляет шансов вратарю гостей – 2:0. От такого двойного удара Аустрия оправиться не смогла. Третий гол Реджины – пенальти в исполнении Майка Туллберга на 86-й минуте – как контрольный выстрел. Разгром географических соседей и как итог – путевка в групповой этап КЛ  уже выписана.