Вторник, 30.04.2024, 17:22
Главная
RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Реальный футбол [19]
Видео [78]
Игры [42]
Интервью [6]
Сборная Италии [17]
Италия [161]
Европа [48]
Разное [60]
Мини-чат
500
Наш опрос
Выберите две команды, которые со следующего сезона будут играть в Серии А?
Всего ответов: 35
Главная » 2009 » Февраль » 09
   По традиции новый сезон открывается матчем за Суперкубок. Вчера на переполненном до отказа Сан-Сиро, хозяева, Милан, принимали своего 
соперника по финалу Кубка страны прошлого сезона Палермо. Сицилийцы были полны решимости взять реванш у красно-чёрных за поражение в финале Кубка. Милан, в свою очередь, не мог ударить в грязь лицом перед своими болельщиками. Как правило, матчи такого уровня проходят в упорной борьбе и не дарят зрителям искромётной игры. Вот и вчерашняя встреча не стала исключением. Охарактеризовать её можно одним словом – борьба!
   Россонери, на правах хозяев, с первых же минут повели игру. Взяв под свой контроль центр поля, игроки Милана не торопились форсировать события, видимо понимая, что лихим кавалерийским наскоком оборону Палермо не взломать. Гости, в свою очередь, отрядили на защиту ворот почти всю команду и об атаке даже не помышляли. Оборонялись они очень грамотно. Постоянно перекрывали кислород нападающим красно-чёрных не забывали и про полузащиту. В этом матче часто приходилось наблюдать ситуацию, когда трое защитников Милана: Мальдини – Неста – Дармиан, не имея адреса впереди, были вынуждены передавать мяч друг другу. Первый опасный момент в игре случился после розыгрыша штрафного. 
Шевченко, приняв пас навесом, грамотно разобрался с защитником Палермо и пробил казалось наверняка. Лупателли спас свою команду. Вообще в этом матче, по сравнению с финалом Кубка, оборонцы Палермо действовали более слаженно, да и Лупателли что называется поймал кураж! Работы у вратаря Палермо было не много. В середине первого тайма он справился с ударом Вагенаса, а в концовке второго парировал выстрел Индзаги из-за пределов штрафной площади.
 Страж миланских ворот, Фиори, весь матч простоял без дела. Нападающие гостей редко доходили до границы его штрафной. Пару моментов откровенно загубил Ланцафаме. Находясь в отличной позиции, форвард Палермо предпочитал пасовать, а не решать момент самостоятельно. Было видно, что игра у Давида не пошла. Видимо поэтому он и уступил своё место на поле Паоло Карбонаро в середине второго тайма. Чуть раньше на поле в составе Милана появился третий форвард Индзаги, заменивший полузащитника Коновала. Но и СуперПиппо ничего не смог противопоставить защитникам гостей, отметившись всего одним ударом. 
   Развязка матча наступила перед самым финалом. Первый звоночек для Милана прозвенел на 87-ой минуте встречи, когда Караччиоло проверил бдительность вратаря. А на 95-ой минуте, когда уже казалось что овертайм неизбежен, Карбонаро ворвался в штрафную Милана и хлёстким ударом принёс своей команде победу, а вместе с ней и первый в этом сезоне трофей.
Категория: Италия | Просмотров: 492 | Добавил: Dagot | Дата: 09.02.2009 | Комментарии (5)

Лечче - Интер 0:3

 

Категория: Видео | Просмотров: 540 | Добавил: Black1982 | Дата: 09.02.2009 | Комментарии (1)

 
Пусть будет в жизни каждый миг прекрасен,
И пусть судьба хранит тебя от бед,
Пусть будет день твой постоянно ясен,
Спокоен сон и радостен рассвет!
Категория: Разное | Просмотров: 512 | Добавил: Black1982 | Дата: 09.02.2009 | Комментарии (6)

Сайт управляется системой uCoz
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0