Всего ответов: 35

Главная » 2008 » Октябрь » 16 » Серия А. Итоги 8-го тура!
Серия А. Итоги 8-го тура!
18:50

Время бежит настолько быстро, что иногда попросту не успеваешь проследить за событиями в итальянском футболе. Если к этому добавить плотный график матчей... Придется вам простить автора за неуспеваемость, по-другому никак. Давайте мельком вспомним самые интересные, на мой взгляд, моменты предыдущего, седьмого по счету тура. Первым делом бросаются в глаза разгромы, учиненные Реджиной, Эмполи и Миланом. Если победу Russl`a над автосоставом Асколи особого удивления не вызвала, то разгром Палермо на родном стадионе со счетом 0:4 от не основного состава россо-нери заставил болельщиков островитян потянутся за валидолом. Страшная сила Милан. Ничего не скажешь... Неррадзури позволили себе потерять очки в матче с самой мирной (ничейной, не забивной и не пропускной, можете придумать еще пару синонимов) командой - Ливорно. Кстати для нового менеджера тосканцев это был первый матч в Серии А. Результат, как для дебюта удовлетворительный. Тренер Пармы решил удивить на этот раз игрой, а не комментариями. Домашняя победа на римскими волками, безусловно, потешила главного тренера команды. Битва аутсайдеров Тревизо и Наполи (не в обиду сказано) закончилась победой первых. Вот таким выдался прошлый тур. А сейчас перейдем к туру номер 8.

Матч тура

Эмполи - Интер Милан

Надеюсь, вы это видели. А если не видели, то потеряли многое. Эмполи с Интером выдали такую карусель, такую красотищу... Жаль, что в последнее время подобные матчи для Серии А большущая редкость. Матч, собравший на "Карло Кастеллани" почти 20 тысяч зрителей превратился в самый настоящий футбольный триллер!

Russl построил игру своей команды от обороны, далеко выдвинув двух своих форвардов - Гасперато и Мартинса. Сказать, что это было ошибочным решением не возьмусь. Только посмотрите, сколько забивают футболисты нерадзурри в последних матчах! Интер сыграл по схеме 5-3-2. Завершать атаки интернационале взялись Адриано и Марио Балотелли.

На 16-ой минуте матча Мирко Гасперато заставил местную тифозерию в экстазе сорваться с мест! Просто таки шедевральный пас с центра поля!!! Фабрицио Фикини на Мирко. Форвард тосканцев оказался тет-а-тет с Альберто Марзи и сделал свое дело безукоризненно. 1:0.

Интер ответил мощной чередой атак, одна из которых закончилась фолом Габриэля Анджеллы на Адриано в штрафной площадке. Пенальти. Приговор четко исполнил Балотелли. На этом неприятности для Эмполи не закончились. Спустя всего пару минут в ворота тосканцев судья назначает еще один пенальти. Балоттелли развел Аертса и мяч по разным углам. Шла тем временем 34-ая минута игры. Хозяева немного подсели. Впрочем, как и нерадзурри не собирались форсировать события. Счет то был в пользу Интера. Команды взяли паузу и следующий опасный момент возник на 51-ой минуте матча. Мирко Гасперато пальнул издали. Вратарь гостей на чеку. Russl делает тройную замену пытаясь изменить ход встречи. На 58-ой минуте Эмполи мог сравнять счет, но вратарь чудом среагировал на выстрел Гасперато. Могли забить и гости. На 77-ой минуте игры опасно пробивал Матео Моменте.
98-ая минута игры окончательно сломала Эмполи. Третий пенальти в ворота хозяев и третий гол Баллотелли.

Вот тут тосканцы окончательно опустило руки, ноги и все, что можно или нельзя опустить. Времени на то, чтобы отыграться у хозяев больше не было. Да и судья действовал немного предвзято. Три пенальти в одни ворота все же чересчур.

Герой тура

Имя Винченцо Монтелла никогда не было на слуху. Играл себе тихонечко, много не забивал, никаких надежд не подавал, в молодежную и взрослые сборные не вызывался (да и куда в свои то 29!). В общем, парень, каких, если не миллионы, то тысячи точно. Но, видно Green увидел в неприметном игроке что-то стоящее. Тренер дал возможность Монтелле проявить себя и тот проявил. А как он это сделал в матче против Тевизо! Просто блеск.

Разочарование тура

Угадайте кто у нас тут? А никого. Команд, которые бы дали пищу для критики в этом туре не могу найти. Не удивляйтесь, это действительно так. Ну есть, конечно, претензии к некоторым коллективам, типа Реджины. Возможно GRAFF мог сыграть и лучше. Но тут дело в ином. Соперники не дали.

Неожиданность тура

Наверное, от матча в Ливорно многие ожидали большое количество голов. Но игра закончилась с минимальной победой гостей - футболистов Милана. Любая статистика рано или поздно обрывается. Напомню, что команда Lucky_Luciano еще не пропускала и не забивала в этом сезоне. С первым Piar "помог" тосканцам. Кто поможет со вторым?

Бомбардиры тура

Хет-трик записал в свой актив Марио Балотелли (Интер Милан). Дубли на счету Винченцо Монтелла (Рома) и Паоло Карбонаро (Палермо).

Вратарь тура

Марко Амелия. Заставил Милан проявить вратаря Ливорно свои лучшие качества. Спокойной жизни приезд россо-нери не предрекал. Крутился Марко в рамке, как белка в колесе. Поймай удар Кинг` а быть ему героем Тоскании. Увы, не в этот раз.

Интересные факты

Не пропускная серия Ливорно оборвалась. Забивная еще не начиналась!

Милан побеждает в четвертом матче кряду. Ни игры без забитого мяча - девиз Piar`a!

Лацио и Удинезе третий матч подряд играют вничью.

Ливорно и Наполи не знают радости побед уже 8 туров!

Эмполи пропускает в пяти последних встречах.

Сухая серия Реджины насчитывает 8 матчей!

Андрэе Руззото (Тревизо) и Кэвин Кинг (Милан) забивают во втором матче подряд.

Фразы тура:

TUMVLAD: "В таком матче решает все один гол, у нас был этот шанс, но мы его не использовали. По-этому "маемо те, що маемо""

Lucky_Luciano: "ну вот и закончилась наша серия.Все когда то проходит."

GRAFF: "Зачем такой футбол? В очередной раз я играю 0-0 и это уже не смешно... очень не смешно..."

VeT: "Защита сработала неплохо, а нападение снова подкачало."

Green: "Главные забивалы не отметились, зато порадовал Монтелла"

Категория: Италия | Просмотров: 552 | Добавил: Black1982 | Рейтинг: 5.0/3 |