Всего ответов: 35

Главная » 2008 » Октябрь » 6 » Серия А. Итоги 3-го тура!
Серия А. Итоги 3-го тура!
16:49

День добрый. Представляю вашему вниманию обзор самых интересных моментов третьего тура чемпионата Италии.

Матч тура

Интер Милан - Милан

Было бы, наверное, странно, если бы матчем тура мы признали не миланское дерби. Всем знатокам футбола нету смысла объяснять, что значит эта игра для каждой из сторон. Любая из команд может проиграть десять матчей, но, если в одиннадцатом победит своего "ненавистного" оппонента, то тиффози ей все простят. И наоборот. Будь то серия громких побед, проиграй в этом дерби, фаны команды вас просто возненавидят. В любом случае, независимо от результата и качества игры, этот поединок вызывает безумный интерес не только в Италии, но и во всем мире. Ультрасы команд по привычке подготовили яркие баннеры к матчу, чем еще больше украсили и не без того интереснейший мачт. Об акустике, которая царит во время этих матчей на Джузеппе Меацца, напоминать не вижу смысла. Просто блеск!

И так, пройдемся по ключевым событиям матча. На 8-ой минуте игры Кака сделал отличную передачу на Индзаги, но удар последнего не без труда отбил Паоло Орландони. Тут же прошла очередь Интера показать зубы. Ответная контратака обязана была заканчиваться взятием ворот россо-нери, но Матео Моменте, откровенно, запорол выход один в один. На 16-ой минуте в роли статистов пришла очередь выступать защитникам нера-дзурри. Дженнаро Гаттузо спокойно обошел защитное построение хозяев и стрельнул с дальней дистанции что есть силы. Вратарь Интера на чеку (а пройди Рино чуть ближе к воротам...). Спустя две минуты игры Роланд Фукк делает передачу верхом на Моменте, удар последнего забирает Фиори. Фаны нера-дзурри разочаровано вздохнули. Но только на миг. На 38-ой минуте игры болельщикам хозяев довелось наслаждаться филигранной работой с мячом Матео Моменте, который лихо накрутил защитников Милана и открыл счет в матче! Так и закончился первый тайм встречи.

Во второй половине матча тренер гостей меняет инертного Амброзини и Кака на Вагенаса и Шевченко. Замечу, что с 53-ей минуты Милан играл в 4! форварда. Хотя толку, от таких замен поначалу не было. В одних эпизодах защитники Интера отрабатывали на совесть, в других - форварды Милана попросту не знали как лучше распорядиться мячом. Но все это было до 73-ей минуты игры. Гости заработали, казалось бы ничем не опасный штрафной удар на своей половине поля. Каха Каладзе делает идеальный навес в штрафную Интера, где вошедший на замену Саймон Вагенас останавливает мяч и другим касанием отправляет круглого в ворота Интера. В концовке встречи нера-дзурри владели территориальным преимуществом, но все вылазки к воротом гостей неизменно заканчивались офсайдами.

Счет 1:1 можно считать закономерным. У Интера был замечательный шанс взять реванш за поражение в Суперкубке страны, но минутная расслабленность в концовке встречи сыграла злую шутку с нера-дзурри.

Герой тура
Андрэе Руззото. Первая победа - она самая трудная и самая желанная. Гостевой матч Тревизо с Пармой не впечатлил. Обе команды показывали очень скучную на голевые моменты игру. Казалось бы, очередная ничья (а их в туре было аж 4!), но на 90-й минуте игры форвард гостей отобрал мяч в защитника и точным ударом в дальний угол ворот подарил победу фанатам своей команды.

Разочарование тура

Палермо. Речь пойдет о моей команде. Как не прискорбно говорить об этом, результаты удручающие. Палермо находится в зоне вылета. Обидно, что игра в команды есть, но реализация хромает на обе ноги. Лучшие форварды команды будто затаились и упрямо не желают забивать. В третьем туре, играя с римскими орлами, было  создано множество моментов, но реализация оставляет желать лучшего. Второе поражение сицилийцев и в команде попахивает жареным.

Неожиданность тура

В этой номинации выходной. Разве что Ливорно играя в третий раз подряд без коуча умудрилось по привычке не забить и не пропустить. Уникумы, что еще сказать.

Бомбардиры тура

Попробуй найти бомбардиров там, где их нету. Больше одного мяча ни одна из команд Серии А не забила!!! Может перевились голеадоры в Кальчо?

Вратарь тура

Димитриос Элеферопулос. Кипер Ромы заставил, наверное, изрядно понервничать жителей Флоренции. Как же по-другому. Фиорентина нанесла 7 ударов в створ ворот вратаря сборной Греции. А толку? Всеравно не забьете :)

Интересные факты

Два команды не побеждали в этом первенстве: Наполи и Ливорно.

Последняя уникальна тем, что не проигрывала? И не только. Ливорно ни разу не забивал и не пропускал, играя при этом без тренера!!!

Реджина, как и Ливорно не пропускала!

Шесть команд не знают горечи поражений: Реджина, Рома, Модена, Милан, Интер Милан и, как мы ужа упомянули Ливорно.

Серия поражений Напили насчитывает 4 матча.

Только два команды не уходят с поля без забитых мяче. Обе миланские )

Фразы тура

FairLady: "боевая или полюбовная ничья. думаю это самое лучщее, что мы смогли выжать из этого всего."

Jotti: "Моя команда выдерживала мою установку на матч до последней минуту матча,и итог,заслуженный гол в добавочное время"

GRAFF: "Поотбивал бы руки тем менеджерам которые против меня ставят максимальную агрессию!"

sansan: "...Такое впечатление, что хозяева не знали что делать..."
icelander: "Оддо просто БОГ, Оддо волшебник, Оддо просто бесподобен!!!"
Категория: Италия | Просмотров: 500 | Добавил: Black1982 | Рейтинг: 5.0/2 |