Всего ответов: 35

Главная » 2008 » Июль » 8 » Молодежный Чемпионат Мира (Греция 2008)! Тур №2.
Молодежный Чемпионат Мира (Греция 2008)! Тур №2.
14:45
Доброе утро, мы в Никеи на стадионе Олимпия. 25 000 болельщиков собралось, что бы посмотреть один из интереснейших матчеи 2 тура в группе В. Сложность составляла в том что до этого Италия уже играла в ничью, очередной матч и всего 2 очка за 2 игры стали просто непростительным для такои команды. Сербы же показывают довольно смелыи футбол в первом туре, а второи сводят на нет. Тренер до матча внес некоторые изменения в состав и на поле не вышел Неманья Видич, которыи показывает отличную игру в обороне. Никола Вукайлович так же остался на лавочке запасных и по стечению всех 102 минут игры не появился на поле.
В составе Италии так же были внесены минимальные изменения и на поле не вышел Лука Виджиани, в остальном же изменении не было.
Свисток судьи и команды делают первые атакующие и защитные действия на поле этого прекрасного стадиона. С первых же минут было тяжело понять на что команды рассчитывают, огромное желание владеть мячом так как и центром поля было понятно и обусловленно тем что троика сербов Джордже Ивелья, Михайло Добрашинович и Срдан Канович пробовали закрепиться в центре, им помогали защитники и иногда возвращались с атаки Дарко Ковачевич и Драган Мишич. Против них с такими же целями смело действовали итальянцы и дабы больше испортить ситуацию на поле, в Италии заметное смещение с флага в центр со стороны Антонио Филиппини и Дженнаро Гаттузо к неуспевающим Андреа Пирло и Карло Луизи делали сам момент куда гуще чем он требовал. По истечению первых полу часу мы так и не увидели ни одного удара. К слову пока я не забыл все же скажу, кто в этом матче себя показал очень хорошо. В составе сербов Зоран Шимунич отлично подключался к выходам из зоны обороны и так же смело шел в отбор мяча, чем и заслуженно взял 10 баллов за игру, а в составе молодежной сборной Италии Дженнаро Гаттузо пользовался ошеломительным успехом на поле.
Дальше игра складывалась напряженной и опасной в отборах, но арбитр судил матч хорошо, хотя в некоторых моментах мог действовать немного посмелее и скинуть скованность парочкой желтых карточек, которые бы разрядили обстановку на поле. Антонио Филиппини с мячом проходит по флангу, против него жестко играет Александар Брайович, мяч в ногах серба, Филиппини жестикулирует судье о том что было нарушение, но судья неумолимо показывает жестом: "Поднимаися парень и играи дальше", на что трибуны отвечают своим негодованием и свистом. Сербы кидаются в атаку, пас на Ненада Панича, тот переводит мяч в центр на Ивелью, но того накрывает Карло Луизи и длинным пасом возвращает мяч сново на Антонио, которыи все же поднялся. Дриблинг на входе в штрафную зону, Антонио Филиппини ждет пока подключатся к атаке нападающие, стеночка на коротке с Жеронимо Дзербини и последнии бьет по воротам. Удар вышел сложным для вратаря, но все таки Неманья Белич сыграл надежно. Через несколько минут попытка сербов закинуть мяч за спину Алессандро Несты, закончилось тем что тот лишь посадил в оффсаид обоих нападающих молодежной сборной Сербии. Первыи таим закончен и сразу замены. Вместо Антонио Филиппини, которыи все же почувствовал неладное в ноге попросил замену, вышел на поле Деннис Эспозито. Жеронимо Дзербини, которыи за весь первыи таим имел лишь один шанс и не воспользовался им, дал возможность это сделать Роберто Домиаху Калоутти.
Второи таим и уже на 50 минуте замены со стороны Сербии. Владимир Джорджевич и Стефан Дюрович появились на поле, а его покинули Срдан Канович и Драган Мишич. Вторая половина матча оказалась куда более интересной, после замен появились свободные места на поле и Сербия этим отлично пользовалась. Италия в свою очередь продолжала угнетать обстановку выдвигая все ближе и ближе к воротам Белича своих нападающих. Слободан Райкович начинает атаку, пас на Эвнера Аливодича, тот пробегает с мячом 20 метров и натыкается на Фабио Галанте, которыи делает ошибку и пропускает сербского вингера в штрафную площадь, навес на Стефана Дюровича, но удар вышел не точным и пошел выше ворот. После этого последняя замена Италии, где на поле появился Филиппо Индзаги, а покинул его Карло Луизи. Несколько атак со стороны Италии заканчивались на Шимуниче, которыи надежно брал свою территорию для обороны. Последняя замена у молодежной сборной Сербии и тренер кидает на поле Альберта Надья, которыи меняет Джордже Ивелью. Несколько затянувшихся минут и на табло уже горит 83 минута, как быстро матч подошел к концу, но на поле разворачивается очередная атака Италии. Дженнаро Гаттузо обыграл Срдана Кановича, пас в центр поля, а оттуда он переходит на Кристиано Лукарелли, тот обыгрывает Брайовича, за спиною маячат Райкович с Шимуничем, а впереди ворота и Белич, игра корпусом что уидет в право, Белич смещается, но итальянский нападающий ждал этого и бьет влево. Счет в матче открыт. Как так, ведь конец матча и сербы точно с этим не согласны. Атака сербов заканчивается ударом Дарко Ковачевича, которыи бьет насилу, но не на точность. Арбитр показывает дополнительное время, а в это время Шимунич отбирает мяч у Фабио Галанте и делает пас на Добрашиновича, тот видит брешь в обороне, делает 5, 10 шагов по полю, пускает мяч немного вправо и тут же бьет в правыи верхний угол ворот, Фиори из последних сил парирует его, но первым на мяче Дюрович, которыи внутреннеи частью стопы пускает мяч в ворота. 1-1. Несколько сложных и опасных минут и финальныи свисток судьи, которыи извещает о том что команды равны и счет сам все скажет.
Никея, Олимпия : 25000 зрителей Группа B : 4.7.2008
Сербия 1:1 Италия
  МЕНЕДЖЕРЫ
Win VeT
  ГОЛЫ
  Стефан Дюрович 91' (Михайло Добрашинович)