Всего ответов: 35

Главная » 2009 » Май » 9 » Обзор 24 тура Серии А!
Обзор 24 тура Серии А!
17:54

Еще раз добрый вечер друзья. В эфире праграмма "Окна" со скандальным ведущим Дмирием Нагиев... тьфу ты, Black1982. Вчерашний тур вошел в историю благодаря не-ве-ро-ятному счету в матче "Реееджина" - "Миилан". Красно-чёрные футбалисты после ашеламляющей вечеринки в провинции Ре́джо-ди-Кала́брия потеряли тренера сваей кааманды. Группа спасателей, прибивших на места инцидента нашла тренера гостей ф алтанке не територии панцианата с путылкой ф руке. Гланое действующее лицо всей этой истории аправергает факт упатребления аклоголя и абвиняет во всем китайцеф.

Матч тура

Первоначально планировал написать о матче "Реджина" - "Милан". Но кому будет интересно читать отчет о том, как Кавалли и К издевались на бедными россо-нери.

Мой взгляд остановился на дуэли "Модена" - "Сиена". Тосканцы сейчас на подъеме. Подтверждение этому последних 10 матчей, в которых подопечные Алекса 7 раз побеждали ("Рома"х2, "Интер"...), два раза сыграли вничью ("Милан") и один раз проиграли ("Фиорентина"). Что собой представляют канарейки тоже не тайна. Второе место плюс почти финал Coppa Italia стоят многого.

У этого матч был еще некий подтекст. Все три встречи между этой пару заканчивались победами "Модены". Всего их три. С общей разницей мячей 13:0... Вполне логично, что гости не скрывали своего желания переписать статистику очных встреч. Если к этому добавить обидное поражение в первом круге, то можно смело убеждать, что с мотивацией на игру у "Сиены" все было в порядке.

Не смотря на статус хозяев, канарейки избрали довольно осторожную схему 5-3-2, в атаку был отправлен Сальваторе Бруно и Марко Беллесиа. Обеспечить доставку мяча в линию атаки должна была троица Ториано-Гоцци-Балдьо, которые уже имеет в своем активе 14 голевых передач в чемпионате. Кстати выход с первых минут Марко Беллесиа оказался неприятным сюрпризом для "Сиены".

Тосканцы решили обеспечить позитивный для себя результат за счет насыщенной центральной части поля, а прибегнул к расстановке 4-4-2, атаки в которой должны были развиваться прямолинейно, через центр. Еще одним тактическим ходом гостей стал невыход самого забивного игрока Серии А Рея Вольпато. вместо которого с первых минут играл тандем Фрик-Городцев.

Первые ляп в защитных порядках гостей случился уже на 4-й минуте этого матча. Беллесиа словно на тренировке оббежал всех игроков бьянконери и открыл счет в матче. Спустя 15 минут случился эпизод, который привел ко второму взятию ворот гостей. Здесь нужно сказать спасибо защитнику "Сиены" Кхалиду Дахуани, который неоправданно пошел в обводку лучшего форварда команды spanian`a. Момент закончился выходом Марко на рандеву Антонио Миранте. Последней вышел героем в этой дуэли переведя мяч на угловой. При розыгрыше стандарта защита потеряла в штрафной Сальваторе Бруно, который и стал автором второго гола. Хозяева немного успокоились и сразу же заплатили за это. На 33-й минуте розыгрыш стандарта у ворот хозяева закончился неразберихой защитников и точным ударом Максима Городцова. Хозяева не стали рисковать и под концовку тайма восстановили удобное для себя преимущество в два мяча. Беллесиа повторил один в один свой первый гол.

После перерыва хозяева уже не рвались атаковать как в первом тайме, а направили свои усилия на удержания счета. Такой ход почти не стоил победы канарейкам. Особенно после того, как свежый Антонио Дзито сделал счет 3:2. Но на больше у гостей на хватило ни сил, ни времени.

Достаточно трудный матч, результат которого не повлиял на турнирное положение ни одной из команд.

Разгром тура

Для "Милана" выезд в Калбрию мог прискорить выполнение задачи-минимум на сезон. "Реджина" неплохой раздражитель для "Милана" и как-никак прямой конкурент в споре за "скудетто" (если в что-то сильно верить, то так оно и будет). Что же еще нужно делать, если не обыгрывать этого самого конкурента? На победу надеялся Piar, надеялись игроки, надеялись тифози. Но надеяться это одно, а быть уверенным совсем другое - что и продемонстрировала "Реджина".

Вы скажете, что я леплю из мухи слона? Мол чего там победить автосостав. Но вот только не будем забывать, чей автосостав победил Dagot! И с каким счетом! Шесть голов в мешке Фиори это что-то. Не гоже вратарю с такими способностями пропускать шесть голов из семи ударов. Даже от "Реджины". Кстати после игры с французами я уже нарекал на игру миланского вратаря и пригрозил оставить на следующий матч Валерио на лавке. Фиори, видимо, не придал значения моим словам.

Остается поздравить Сергея с результативной победой и Игоря с тем, что такой ляп не припал для примера на матч со "Спартаком".

Герой тура

Очень жаль, что матч "Пармы" и "Ромы" значил что-то лишь для одной из команд - крестоносцы в случае победы отрывались от зоны вылета, а вот Волки... Эта симпатичная команда не претендует уже ни на что - и, вряд ли с такой игрой будет претендовать. Приближается межсезонье и только после него Green предпримет попытку вернуть утраченные волками позиции.

Воспитанник "Пармы" Андрэа Пизану отличился в воротах "Ромы" дважды - причем, сделал это именно в тот момент, когда надежд на спасение почти не оставалось. Уверен, гости уже держали в уме победный счет, когда Андрэа перевернул все с ног на голову. За это итальянец и удостоился титуля в номинации "Герой тура".

Разочарование тура

Не многие ожидали такого результата от "Лацио". Речь идет не о счете матча, а самом качестве игры. Где делась та команда, что играла в шестом сезоне? Почему бело-голубые так провалились в этом году?!

Пробежался взглядом по составу орлов и увидел только одного игрока, способного усложнить жизнь вратарям соперников. Мауро Сарате чертовски хорошо и талантлив. Он украсил бы нападение любой топ-команды Легиона, но, один в поле не воин. И это нужно понимать.

Домашнее поражение от "Палермо" сохранило за хозяевами вторую с низа позицию и отрыв от ближайшей команды в 7 очей. Если учесть, что ближайшие матчи в календаре не грозят лациале стать богатыми на победы, то Паше можно спокойно готовится к Серии В.

P.S. по нашим данным переход в Серию В не стал чем-то неожиданным для коуча "Лацио". Он к нему готовился уже давно!

Неожиданность тура

Читаем абзац "Разгром тура"

Бомбардиры тура

В 24-м туре зафиксировано пять дублей: Николя Аморузо, Артем Клоп, Мануэль Ноччолини,  Марко Беллесиа и Андрэа Пизану и один хт-трик от Симоне Кавалли. Результативная игра форварда "Реджины" позволила впритык наблизится к тосканскому голеадору Рею Вольпато. В последнего на счету 21 точный удар.

Вратарь тура

Адриано Дзанкопе (Виченца). Ваш вариант?

Интересные факты

Победная серия "Фиорентины" насчитывает 5 матчей. Причем, во всех матчах флорентийцы побеждали всухую!

Не проигрывают фиалки с 12-го тура. На игре меньше показатель "Реджины".

Серия поражений "Лацио" составляет 5 матчей.

Парма и Эмполи вторую игру подряд играют вничью.

484 минуты. Ровно столько времени не может поразить ворота соперников "Эмполи"

Забивная серия "Фиорентины" и "Модены" равна восьми матчам.

Ливорно не знает вкуса победы с начала сезона!

Фразы тура:
Alex8225: "...spanian, с победой! И теперь ты должен выиграть серебро чемпионата!"
uzhas: "Нсофор Обинна - молодчага. Спасибо Татьяне за него. С таким ТРУ и забить - дорогого стоит. Рекорд Адриано перед ним точно не устоит."
OldPlayereT: "Приятно проигрывать с более-менее приемлымим для нас результатом..... Удачи !"
VeT: "три удара- три гола. жаль, что так не всегдаVeT: "
Funk: "Да ну нафиг... Ни одного удара... Как так? Должен был побеждать, но не получилось, обидно... "
Категория: Италия | Просмотров: 489 | Добавил: Black1982 | Рейтинг: 5.0/1 |