Главная » 2009 » Май » 8 » Кубок Италии. Матчи 1/2 финала.
Кубок Италии. Матчи 1/2 финала.
23:17
Авторское вступление

Состоялись первые полуфинальные матчи розыгрыша Кубка Италии 7-го сезона. Не знаю как вас, а меня не удивили их итоги!
Гостевая победа Модены. Команда проводит великолепный сезон. И выход в финал Кубка станет ещё одной главой этой чудесной сказки про жёлто-синюю дружину Spanian-a. Михаил заслужил и этот финал и победу в нём!
Домашняя победа Интера. Команда, выбившая из розыгрыша Милан, на мой взгляд, не может претендовать ни на что кроме как на выигрыш Кубка. Uzhas семимильными шагами идёт к своему первому трофею в дебютном для себя сезоне в Серии А. Если Интер возьмёт Кубок, то Сергей сможет с полным правом повторить вслед за Цезарем: "Пришёл! Увидел! Победил!"

И ещё одно маленькое замечание. Вот что меня на самом деле удивило, так это то что все 4 мяча, которые были забиты в этих встречах, влетели в сетку ворот после розыгрыша стандартов. Роль штрафных (угловых в меньшей степени!) необычайно выросла в последнее время. Тут есть над чем подумать! smile

Обзор матчей

Интер - Фиорентина

Эти команды являются соседями по турнирной таблице и всерьёз претендуют на комплекты медалей этого сезона. Однако чемпионат и Кубок, как говорят жители одного прекрасного города, - это две большие разницы!
Стартовый протокол показали настрой менеджеров на победу в этом матче. Обе команды вышли на поле имея по 3 форварда в составе. Разница заключалась в том, что uzhas предпочёл схему 3-4-3 с Эспозито в роли опорника и Занетти - "под нападающими". VeT избрал для своего коллектива классическую "голландскую" расстановку 4-3-3. Роль "подносчика снарядов" нападающим фиолетовых досталась Хабле и Монтоливо.
Команды начали матч с места в карьер. Уже на 9-ой минуте хозяева поля могли открыть счёт. Защитник Интера Ванден Борре остановил проход Плотникова и точным пасом нашел в центре поля Адриано. Бразилец без помех принял мяч, обошёл на скорости устремившегося к нему Дайнелли и помчался к воротам Манфреддини. В погоню устремилась вся 4-ка защитников Фиорентины, но помешать удару защитники не успели. Голкипер гостей проявил чудеса реакции и спас свою команду. К отскочившему в центр штрафной мячу первым успел Дайнелли и разрядил ситуацию.
Постепенно обозначилось преимущество чёрно-синих в центре поля. А вот гости начали испытывать определённые проблемы. Слишком велик оказался разрыв между обороной и атакой у Фиорентины. Нельзя сказать, что защитники Интера простаивали без работы. Во многом именно благодаря их самоотверженной игре нападающие фиолетовых не могли как следует угрожать воротам Орландони в первом тайме.
У противоположных же ворот моменты возникали с завидной регулярностью и так же регулярно транжирились нападающими Интера. На 33-ей минуте должен был забивать Клоп. Он нанёс удар метров с 10-11 прямо под перекладину. Вновь на высоте, во всех смыслах этого слова, был Манфреддини, взявший этот удар намертво!
Во втором тайме на поле в составе Фиорентины появился Тони и сразу же создал остроту у ворот Хозяев. Серафимовски и Ванден Борре не успели за рывком форварда. Лука пробил практически с линии вратарской. Каким образом Орландони сумел среагировать на этот удар для меня лично загадка! Как бы то ни было, первый по настоящему голевой момент у ворот Интера закончился угловым.
Разыграли этот стандарт гости, прямо скажу, неудачно! Футболисты Интера перехватили мяч и на всех парах помчались в контратаку. Остановить прорыв нападающих удалось лишь ценой фола. Розыгрыш штрафного, мяч оказался у Адриано. С ударом форварда Манфреддини справился, но вновь, как и в первом тайме, отбил мяч прямо перед собой. На добивание первым успел Моменте и, воспользовавшись ошибкой вратаря, моментально smile отправил круглого в сетку ворот гостей!
Воодушевлённые этим успехом хозяева тут же организуют ещё одну атаку. И снова штрафной, после которого уже Фукк без проблем расстрелял брошенного своими защитниками Манфреддини. 2-0 это уже серьёзная заявка на победу!
Ещё через 10минут вновь случился штрафной удар у ворот Фиорентины. Мяч достался Адриано, который и довёл счёт до крупного, реализовав свою третью попытку в этом матче.
Сразу же после забитого мячабразилец под овации трибун отправился отдыхать, а его место на поле занял Балотелли. Даже ведя в счёте с разницей в три мяча Интер продолжал играть в три форварда.
Итоговый счёт 3-0 - фактически служит пропуском в финал для чёрно-синих!

Виченца - Модена

Модена продолжает коллекционировать победы. Подопечные Spanian-a не только претендуют на серебро по итогам 7-го сезона. При определённом раскладе они способны замахнуться на самое святое, что есть в сердце каждого тифози - на скудетто!
Виченца комфортно расположилась в середине турнирной таблицы. Вылет команде не грозит и в еврокубковую зону попасть врят ли удастся. Таким образом, победа в Кубке - последний шанс для pogan-a вскочить в уходящий "европоезд"!
В отчётном матче оба менеджера сделали основной упор на оборону собственных ворот. Особенно усердно укрепили свои защитные редуты гости. Михаил отрядил в помощь своему вратарю сразу 5-ых защитников!
Павел, в свою очередь, предпочёл насытить центр поля. 5-ка полузащитников должна была не только сдерживать натиск Модены, но и по мере сил помогать единственному ярко выраженному форварду.
Сразу скажу, этот план менеджера Виченцы полностью провалился. Первые 20-ть минут встречи у ворот хозяев поля бушевал настоящий пожар.Пара нападающих "жёлто-синих" расправлялась с оборонцами Виченцы, как повар с картошкой. И если в первом моменте Бруно от неожиданности потерял ворота и устремился к угловому флагу, то Луизи, находясь в аналогичной ситуации, сумел нанести удар по воротам. Вратарь хозяев с блеском справился с этим ударом.
Бруно мог забить на 15-ой минуте, когда опасно бил находясь прямо по центру ворот. Дзанкопе вновь выручил. Розыгрыш углового и вновь Дзанкопе срывает аплодисменты. Вратарь в кошачьем прыжке забрал мяч в ногах у Гоцци. Через пару минут Луизи вновь угрожает воротам хозяев поля. Все усилия нападающего сводит на нет догадайтесь кто?! Правильно, Дзанкопе!!! smile
"А что же Виченца?" спросите вы! Я отвечу. Ничего!!!
В эти минуты хозяева с трудом преодолевают центр поля, постоянно вязнут в оборонительных порядках гостей. Их единственный форвард, Пьетрибьязи, чьё появление в стартовом составе стало настоящим откровением для менеджера гостей, остался на голодном пайке и не мог проявить свои лучшие качества. Лишь в концовке тайма игрокам Виченцы удаётся отодвинуть игру от своих ворот.
Во втором тайме игра проходит уже несколько иначе. Хозяева приспособились к атакам Модены через правый край. Против Белессиа, вышедшего на поле вместо Луизи, защитники Виченцы действуют более уверенно. Не дают развернуться форварду! Однако в атаке по прежнему не ладится. Пьетрибьязи мяча не получает, угрозы воротам Фреццолини нет и в помине!
В концовке матча порядком "наевшегося" форварда меняет Маттейни и тут же гости открывают счёт! Белессиа в прекрасном стиле ударом головой замыкает навес со штрафного. Хозяева бросаются вперёд, но какое там?! Защитники Модены стоят стеной!

Постскриптум

На данный момент финальная пара Интер - Модена очевидна, если исходить из результатов первого матча. Но согласятся ли с этим утверждением VeT и pogan? Ведь с точки зрения тактики и схемы ни Модена, ни Интер (особенно Интер!) не выглядели такими уж непробиваемыми.

Спасибо!
По поводу ответки... весьма велико появление резервистов, которые разовали сегодня Юве cool , которы в свою очередь победил Интер! wink