Всего ответов: 35

Главная » 2008 » Декабрь » 25 » Милан в пятый раз становится обладателем Coppa Italia!
Милан в пятый раз становится обладателем Coppa Italia!
23:17
  Кубок Италии. Второй по значимости турнир после чемпионата скажете вы?! Не смешите меня! Такого накала страстей вы не встретите в чемпионате, состоящем из 30-ти туров. В чемпионате, где можно взять паузу, дать отдохнуть лидерам и потом наверстать упущенное. В Кубке всё решается здесь и сейчас, «потом» в Кубке не бывает!
  Итак, финальный матч. На поле заполненного до отказа Карло Кастеллани, что в Эмполи, вышли две лучшие кубковые команды этого сезона - Милан и Палермо. В извечное итальянское противостояние между севером и югом в этот вечер была вписана ещё одна глава. Первенствовал север, но создалось ощущение, что юг не сказал ещё своего последнего слова! В полной мере понимая всю важность предстоящего матча, обе команды уделили обороне повышенное внимание. Сицилийцы встали перед своей штрафной в три ряда, стремясь лишить игроков Милана столь необходимого им пространства. Россонери же применили более привычную схему с тремя центральными защитниками и выдвинутым чуть вперёд «волнорезом». Кроме того, миланцы с первых же минут взяли нападающих соперника в жёсткие клещи персональной опеки. За Ди Мигеле и Карбонаро неотступно следовали Дамиан и Мальдини. Первый опасный момент в матче создали игроки Милана. Гаттузо, получив мяч на правом фланге, ворвался в штрафную Палермо, но был вовремя остановлен Конте. Ещё через несколько минут угроза воротам южан пришла уже с левого края. Индзаги принял навес Палоски и пробил с линии вратарской. Мячу казалось деваться было некуда, однако Лупателли каким то чудом умудрился перевести круглого за лицевую. Палермо ответил опасным ударом Ди Мигеле с линии штрафной. Фиоре, забрав мяч намертво, доказал, что не зря ест свой хлеб. Этот удар так и остался единственной возможностью сицилийцев поразить ворота подопечных Пиара. В дальнейшем Милан никаких вольностей игрокам Палермо у своей штрафной не позволил. Победный мяч Милан забил на исходе первого тайма. Голевую комбинацию начал прекрасным пасом Гаттузо. Палоски с левого фланга Палермо забросил мяч в штрафную в надежде, что кто то из пары нападающих сумеет зацепиться за эту передачу. Однако первым к мячу успел защитник Палермо Аккарди. И тут сицилийцев будто бы охватило временное помешательство. Такого количества ошибок, какое они совершили за несколько секунд хватило бы на несколько матчей. Аккарди выносит мяч из штрафной, но делает это неуверенно и тот оказывается у Пирло. Андреа недолго думая возвращает мяч в штрафную площадь соперника, где Вагенас остался один на один с Барзагли. Защитник вроде бы идёт в отбор, но делает это настолько неуверенно, что нападающему Милана не стоит труда выскочить один на один с Лупателли. На этот раз голкипер Палермо спасти свою команду не сумел.
  В дальнейшем игра проходила при полном преимуществе Милана. Статистика весьма красноречива. Преимущество по ударам 17-1 в пользу северян. Но дело даже не в количестве ударов или невынужденных ошибок. Дело в том, что было совершенно непонятно за счёт чего Палермо собиралось выиграть этот матч. Сложилось ощущение, что игроки с первых же минут лелеяли надежду дотянуть до серии послематчевых пенальти, а там как кривая вывезет! Теперь у игроков и тренера сицилийцев появилась прекрасная возможность провести работу над ошибками и взять реванш у Милана в матче за Суперкубок Италии. И я искренне надеюсь, что этот реванш состоится!
Категория: Италия | Просмотров: 435 | Добавил: Dagot | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 2
25.12.2008
2. Игорь (Piar) [Материал]
Ну вот и Сергей отметился у нас на сайте обзором. Спасибо. Будем ждать продолжения biggrin
Захар, боюсь в матче за суперкубок ты начнешь заниматься выдумками и экспериментами... будь осторожен, это может дать и нежелательный эффект smile И кто тебе сказал, что в том матче я буду играть также? По другому, так по другому happy

25.12.2008
1. Захар (Black1982) [Материал]
Спасибо за обьективность! Росшифровал все от начала до конца. Милану посоветую наслаждатся тем, что есть. Будущий матч за Суперкубок будет совсем другим!!! angry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.