500

Наш опрос
Выберите две команды, которые со следующего сезона будут играть в Серии А?
Всего ответов: 35

Главная » 2009 » Июнь » 9 » Италия Уругвай 2:1! Первая победа на МЧМ в Беларуси!!!
Италия Уругвай 2:1! Первая победа на МЧМ в Беларуси!!!

4

Уругвай выбрал на эту игру тактическую схему с построением 5-3-2. При этом четко проглядывалась оборонительная ось Мина-Баррера-Пагуа. Итальянцы построились классически – 4-4-2. Даниэле Рагатцу, форвард, оказался на месте центрального полузащитника (видимо, вместо прибывшего в расположение сборной не в форме Габриэле Пуччио).
В первой же атаке Скуадра Адзурра взорвала стадион. Раффаэле Де Мартино прокинул мяч на ход Луке Виджиани, который, набрав крейсерскую скорость, прошел одного защитника, вышел на ударную позицию и метров с 20 точно пробил. Игрок, чья команда в этом сезоне вылетела в Серию В, атакующий полузащитник Ливорно открыл голевой счет Италии на этом чемпионате. Такое вот обескураживающее начало для голкипера уругвайцев Серхио Наварро. Шла 3-я минута.
Затем острый момент возник на половине поля сборной Италии, но Андрес Апарисио запорол его, пробив издали прямо в руки Карло Горцоне.  11-я минута – и замешкался Кристиано Лукарелли, потеряв мяч уже в штрафной «лос урус». Следующие 35 минут шла битва за инициативу. Именно битва – после матча выяснится, что Уругвай потерял Суареза минимум до финала, а лучшего в составе Андреса Апарисио – до начала плей-офф, в составе Голубой Эскадры Альберто Палоски вернется из лазарета только в третьем, заключительном туре группового этапа.
 Атаки зарождались и срывались, раз шесть команды залезали в оффсайд. На 43-й минуте Даниэле Рагатцу промешкал с ударом, находясь в отличной позиции, а на 49-й уже Пабло Перейра не смог переиграть защитников сборной Италии, чтобы нанести завершающий удар по воротам. Минимальное преимущество не устраивало PIARа, и он решился на тройную замену. На 56-й минуте Дзербини сменил на острие атаки Стефано Пьетрибьязи, Давид Ланцафаме – Кристиано Лукарелли, а вот игрока атаки Даниэле Рагатцу сменил защитник Альбертино Кантини.  В составе уругвайской сборной защитник Рауль Таррагона сменил защитника Луси Барреру. И сразу же можно было наглядно увидеть эффективность произведенных тренерами замен. Раффаэле Де Мартино в очередной раз выиграл борьбу в центре, отпасовал налево вышедшему Жеронимо Дзербини, а тот проникающим пасом нашел в штрафной (опять-таки!) вышедшего на замену Давида Ланцафаме, который смог опередить троих защитников и пробить Наварро. 2:0!!! Девятнадцатитысячник задрожал от рева тиффози, радовавшихся голу сицилийца. И кто теперь скажет, что Палермо – это провинция???
На 66-й минуте происходит знаковое событие – в сборной Уругвая двойная замена. Уходят два подуставших форварда, а выходят свежие Хименез и Ферраро. Следует безобидная, казалось бы, ошибка – в атаке Палоски на левом фланге теряет мяч, следует пас на свежего Мигуэля Хименеза, и тот в одиночку убегает к воротам Карло Горцони, чтобы забить. 70-я минута – 2:1.
На 81-й минуте Акоста, Апарисио и Суарез втроём(!!!) вываливаются на голкипера итальянцев. Это ошиблись защитники при попытке создать искусственный офсайд после розыгрыша штрафного. Но,видимо, игроки атаки не ожидали такого подарка от итальянцев, и не вовремя засуетились, в результате Апарисио пробил точно, но несильно, и Горцоне хватило реакции перевести мяч на угловой. На 4-й компенсированной минуте Энрике Ферраро бил наверняка – и тут Горцоне выручил, отбив мяч.

Наблюдения:
Защитники сборной Италии, по-моему, несколько неосмотрительно выдвигались вперед (в район центрального круга) при атакующих действиях своей команды. Пару раз выход один на один уругвайского нападающего был предотвращен в последний момент. С более мастеровитыми форвардами Украины и ЮАР это чревато.
При активном прессинге со стороны Уругвая на чужой половине поля итальянцам было крайне трудно начать атаку (так называемый "первый пас" был чаще всего вникуда).
Защитники уругвайцев, как и защитники сборной ЮАР, не отходили от штрафной, но эффективность защитных действий была низкой. Лукарелли, оттянув на себя двух дефов, освобождал простор для хавов.
Вот такие результаты принес нам первый тур в группе В.
P.S. Ну никак моё мнение не может полностью совпадать с мнением главреда и других читателей.
Категория: Сборная Италии | Просмотров: 808 | Добавил: uzhas | Рейтинг: 0.0/0 |