Всего ответов: 35

Главная » 2009 » Апрель » 29 » Обзор 21 тура Серии А!
Обзор 21 тура Серии А!
21:07

Позавчера состоялись матчи 21-го тура Кальчо. Позади уже 2/3 турнирной дистанции и многие из команд уже четко очертили свои задачи на концовку сезона. Наступает момент, когда менеджерам  стоит собрать  все свои силы для финишного рывка. Ведь те девять оставшихся матчей, словно желтый свет светофора мигнет пару раз и покажет одним зеленый свет, другим, увы, красный...

Матч тура

Рома - Милан

Ух уж этот "Милан"... Отсутствие реальной конкуренции в соревновании за скудетто (не в обиду "Модене") окончательно расслабило Piar`a. Это не удивительно. Попробуй держаться в тонусе, если соперники твоей команды постают футбольными импотентами, забывшими как обращаться с мячом. Но вот только бы не сыграл такой подход к игре злую шутку с "Миланом"...
Поединок в Риме имел статус центрального в этом туре. Волки в случае победы сокращал бы разрыв от "Палермо" до двух очей, и реально включался бы в борьбу за седьмую позицию, дающую право в следующем сезоне сыграть в Кубке Легиона. Но одно дело хотеть, а другое уметь реализовать задуманное.
Первый тайм игры на стадио
Олимпико выдался настолько скучным, что зрители с трудом дождались антракта. При желании за 15 минут перерыва можно набраться впечатлений побольше нежели за те 45 минут антифутбола в исполнении "Милана" и "Ромы". Игра запомнилась двумя эпизодами: один и них, когда Бонера схлопотал желтую карточку и второй на 45-й минуте, когда Саймон Вагенас нанес первый удар в матче со штрафного!

Что ж вторая половина этого спектакля обещала стать поинтересней (куда уж хуже)! Так и случилось. Команды провели серию замен, которые и сыграли ключевую роль в этом поединке. За 10 минут до окончания матча Филиппо Индзаги как на соревнованиях по горнолыжному слалом-гиганту прошел поочерёдно четверых защитников "Ромы" и развёл по углам мяч и вратаря волков Димифтриоса Элеферопулоса. Забитый мяч добавил уверенности футболистам... Ромы. Последнее заиграли активнее. Защита "Милана" начала припускаться ошибок. Одна из них вылилась в пенальти в ворота россонери. Удар Нельсиньо восстанавливает статус-кво. Не успели фанаты волков толком нарадоваться, как Пиппо во второй раз огорчает хозяев... Шок для римлян продолжался не больше минуты. Розыгрыш с центра поля закончился сумасшедшим ударом Ока Чуква Стефано метров с тридцати! Без сомнений гол тура.

Пару слов о грубости. Игроки обоих клубов не жалели ни себя, ни того парня. Такая жестокая порой игра вывела из строя четверых футболистов команд. Благо травмы были не очень серозными. Хотя, "Милану" они аукнулись уже через пару дней в Лиге Чемпионов.

Каляьри - Дженоа

Победой в Сардинии грифоны установили рекорд в серии без поражений для своей команды. Правды ради отмечу, что далась она им титаническими усилиями.

Матч активней начали гости. На 6-й минуте грифонам удалась разящая контратака, но лишнее волнение не позволило справиться Коррадо Грабби с Яном Копривецом. В том эпизоде не позволило. А вот следующий шанс расписаться в рамка вратаря "Кальяри" Грабби использовал по полной.
Омар Миланетто как рукой забросил круглого на ход Коррадо и тот не сплоховал. Подопечные alex`a рванулись отыгрываться, но чуть было не привезли себе второй мяч. Благо вратарь в этот раз выручил. У хозяев в первые полчаса игры ничего впереди не получалось. Все их атаки захлёбывались ещё на дальних подступах к штрафной "Дженоа". На 33-й минуте сардинийцам вроде бы улыбнулась удача. Но улыбку эту голкипер грифонов перевел на угловой, отбив удар в упор в исполнении Андреа Кокко. Розыгрыш стандарта заставил понервничать гостей, но до взятий ворот дело не дошло. Спустя пару минут тот же Кокко опасно пробивал с линий штрафной. Но Никола Барассо с трудом сумел ликвидировать угрозу. Гости решили не испытывать лишний раз судьбу и оттеснили игру ближе к центру поля.

Во втором тайме гости не особо рвались вперёд, оберегая своё минимальное преимущество, а хозяевам, чтобы совершить что-то героическое постоянно не хватало мастерства в завершающей стадии. Но по одному моменту команды у ворот соперника всё же соорудили. Причем оба оказались результативными. Так на 83-й минуте Джакомо Гарау нашел длинной передачей в штрафной забытого защитниками Андреа Кокко. Последний точным ударом восстановил равновесие. А уже в добавленное рефери время грифоны разыграли комбинацию в пять касаний, которую завершил вошедший на замену Раффаэле Палладино. Точный удар форварда "Дженоа" подвел итоговую черту под результатом этого матча.

Герой тура

Марко Беллесиа. Похоже, лавры Рея Вольпато не дают покоя Марко. Форвард "Модены" вышел на поле на 52-й минут. А к 77-й уже успел оформить хет-трик! Просто невероятно. Марко на карандаше тренера сборной и всеми силами старается довести свое право на место в основе.

Разочарование тура

Лациале, лациале. Неужели опять началась полоса неудач у icelander`a? Проиграть можно любому. Но лететь дома калибрийцам 1:4! это уж простите. Интересно, побывали ли уже фаны орлов на тренировке их любимого клуба? Если не ошибаюсь именно во время проведения уроков физкультуры чаще всего отгребают игроки "Лацио" от недовольной тиффозерии.

Неожиданность тура

Кроме ничьи в Риме интересным выглядит домашнее поражение "Сиены" от "Фиорентины". Тосканцы последним временем навели шороху в матчах с грандами. Но на этот матч, как мне кажется, их попросту не хватило. Хотя, может Виталик сыграл так хорошо.

Бомбардиры тура

И здесь у нас есть свои герои. Дубли: Филиппо Индзаги ("Милан"), Симоне Кавалли ("Интер"), Андреа Караччиоло ("Палермо"). Хет-трик на свой счет записал Марко Беллесиа ("Модена")

Вратарь тура

Никола Барассо (Дженоа). Почему? Читаем выше :)

Интересные факты

Милан не проигрывает 14 матчей, Фиорентина 10.
Забивная серия Милана составляет 14 игр.
Ливорно не знает вкуса победы с начала сезона и не может поразить ворота соперника 7-ую встречу подряд!
Победой над "Пармой", "Палермо" оборвало серию поражени из четырех матчей.

Фразы тура:
Piar: "Ну, спасибо, доигрались... ну нафига такие шутки-то? Как играть в ЛЧ? Вот так сюрприз ((("
pogan: "Да уж счет конечно меня расстраивает, но не будем вешать нос"
VeT: "Герой матча безусловно Николка взявший пенальти!!! Да еще и от кого!! от грозы всех клубов Рея Вольпато!!"
Dagot: "Откровенно говоря повезло. Лациале ударили один раз, забили один гол! Страшно подумать, что было бы пни они по воротам раз 5!"
Категория: Италия | Просмотров: 542 | Добавил: Black1982 | Рейтинг: 5.0/3 |