Главная » 2009 » Апрель » 23 » Кубок Италии. Матчи 1/4 финала. Часть 2-я
Кубок Италии. Матчи 1/4 финала. Часть 2-я
21:58
Фиорентина — Сиена.

В этой паре сошлись равные соперники. Обе команды в нынешнем сезоне претендуют на попадание в зону еврокубков. Тем интереснее было их противостояние в рамках розыгрыша Кубка.
С первых же минут встречи инициативу в свои руки, на правах хозяев поля, взяли «фиолетовые». Им сразу же удалось перевести игру к воротам соперника. Однако атакам Фиорентины в первом тайме не хватало какой то изюминки. Сделав упор на постоянные забросы мяча в штрафную Сиены, в расчёте на подключение Освальдо и Ятченко, хозяева сильно упростили задачу защитным порядкам бьянконери.
Первый опасный момент у ворот Фиорентины случился лишь в середине 1-го тайма. Защитники прозевали рывок Городцова, но Манфредини выручил свою команду.

Ответ «фиолетовых» не заставил себя долго ждать. Освальдо по месту левого инсайда ворвался в штрафную гостей... Штанга! Ещё через несколько минут уже кипер гостей Миранто проявил себя во всей красе. Непостижимым образом он среагировал на удар всё того же Освальдо и сумел перевести мяч за лицевую. У ворот Сиены в эти минуты было по настоящему жарко. Гол назревал!
На 33-ей минуте Ятченко сумел принять очередной заброс мяча в штрафную Сиены, обыграл защитника и открыл счёт в матче.
После забитого мяча характер игры не поменялся. Гости по прежнему оборонялись, а хозяева продолжали «грузить» мяч в их штрафную.
В начале 2-го тайма на поле в составе Сиены появился лучший бомбардир Серии А этого сезона Вольпато. Стало ясно, что гости не собираются сдаваться на милость победителей, что бы там не заявлял накануне матча их менеджер smile На 80-ой минуте, после розыгрыша штрафного, Вольпато восстановил равенство в счёте.
Но надежды гостей на положительный результат рухнули после чудовищной ошибки их вратаря! Миранте попросту подарил мяч в своей штрафной нападающим Фиорентины, и Тони вывел свою команду вперёд второй раз в этом матче.
Итоговый результат, тем не менее, оставляет Сиене неплохие шансы на продолжение борьбы!

Виченца — Лацио

Начало встречи обе команды провели без ворот! Первыми от разведки к активным действиям перешли хозяева поля. Паонесса накоротке сыграл с Маттейни и последний, выскочив один на один с вратарём Лацио, не оставил тому ни единого шанса.

Лациале бросились вперёд. Де Сильвестри после розыгрыша штрафного опасно бил головой. Хозяев выручил Дзанкопе.
В самом начале 2-го тайма прекрасную возможность увеличить разницу в счёте упустил Турчета. А вот Пьетрибьязи несколько мгновений спустя сумел в ближнем бою переиграть вратаря Лацио. По правде сказать, создалось ощущение, что форвард находился в положении «вне игры». Тем не менее, счёт стал 2-0! Уверенное преимущество хозяев поля.
К чести гостей надо отметить, что они сумели очень быстро отыграть один мяч. Великолепный сольный проход удался Сарате.

Итоговый счёт этого матча сохраняет для Лацио все шансы на продолжение борьбы за Кубок Италии 7-го сезона. Только вот нужен ли Кубок команде, борющейся за выживание в Серии А? Поживём - увидим!

4. Бельо (pogan) [Материал]
Здорово! Кубок не кубок, а потешить свое самолюбие всем хочется. Да и деньги лишними не бывают)