Всего ответов: 35

Главная » 2009 » Апрель » 17 » Обзор 18 тура Серии А!
Обзор 18 тура Серии А!
10:55

Представляю обзор главных событий 18-го тура чемпионата Италии. Тур, в отличие от предыдущего, никаких сенсаций не принес.

Все как обычно, все как мы привыкли :) Выделим разве что две волевые победы и мегарезультативность.

И так вернемся к самому вкусному, что подарил нам вчерашний день )

Матч тура

Ювентус - Эмполи

Пускай не вводит вас заблуждение, что я выбрал эту игру. Матчи за выживание Серии А (не в обиду сказано) это битва не на жизнь, а на смерть. Победы в таких встречах существенно прибавляют шансов каждой из команд остаться в кальчо.

Что касается матча, то Старая Сеньора сыграла в стиле "все или ничего". Стандарты у ворот соперника и все!!! игроки хозяев в штрафной (где-то мы уже видели это). Первый такой розыгрыш мы увидели уже на 3-ей минуте матча, когда Симоне Якопини заработал опасный штрафной у ворот Эмполи, а с ним и первый свой горчичник. Удар Кузнецова  - Давидэ Басси на месте. Бистро вбросив мяч, гости организовали контратаку, которая закончилась выходим Альмирон Бернардо на свидание с Буффоном. Но Джиджи не позволили себя обыграть. Время шло, а остроты у ворот так и не наблюдалось, хотя напряжение в воздухе чувствовалось. Не обязательные потери мяча, фолы и штрафные как следствие. Один из таких стандартов в исполнение Ювентуса привел к голу в их ворота... Ситуация до боли похожая с первым опасным моментом в игре. С той лишь разнице, что в этот раз в гости к Буффону пожаловал Франческа Леди. Последний изящно перебросил вратаря Юве.

Второй тайм вышел куда интересней. Хозяева, осознав всю проблематичность ситуации, начали прибавлять. На руку сыграло удаление Симоне Якопини вначале второго тайма. Буквально сразу после этого Старая Синьора отыгралась. Комбинацию в четыре касания завершил мощным ударом Назарено Франческони. Такой поворот событий надломил гостей. Моменты у ворот Эмполи возникали с завидным постоянством. Один из них и стал роковым. За 5 минут до окончания игры Эвер Гузман из убойной позиции пробивает по воротам Басси, кипер отбивает мяч перед собой, где тут как тут оказываться Дани. Точный выстрел испанца дарит победу поклонникам Юве! Победа на Делле Альпи позволила подопечным next_05 подняться на 14-ое место.

Реджина - Рома

Реджина подошла к встречи на Реджо-ди-Калабрия в хорошем расположении духа. Две уверенные победы в предыдущих турах над Эмполи и Дженоа позволили с оптимизмом смотреть на удачный исход в матче против волков. Рома напротив. Команду колбасит по взрослому и риск остаться вне зоны интеркубков достаточно высок.

С первых минут матча команды бросились в бой. Не успел секундомер судьи отсчитать второй круг, как Вартан Мазалов нанес дальний удар по воротам Ивана Пелиццоли. Тест на бдительность кипер калибрийцев сдал на успешно. Реджина ответила сочным ударом со штрафного в исполнении Франческо Коццы. 10 минут спустя Фабио Чераволо опасно пробивал с угла штрафной. В этот раз для Ромы все обошлось. Не забиваешь ты... Забивают тебе. Эту старую как мир истину на 17-ой минуте игры подтвердил Алессандро Мансини. Гаэтано Де Роза непростительно потерял мяч в центре поля и Сандро эффектно реализовал выход один на один. После пропущенного мяча Реджина окончательно перехватила инициативу и кинулись сравнивать счет. Но чего-то опасного предложить волком до перерыва так и не смогли.

После отдыха случился эпизод, который, по моему мнению, предрешил исход матча. Филипп Мексас не протяжение 4 минут! игры наработал на красную карточку и ушел смотреть второй тайм в раздевалке. Отсутствие одного из основных защитников Ромы не прошло бесследно. Первый раз массированные атаки калибрйцев увенчались успехом на 70-ой минуте. Карлос Паредес скидкой круглого в центр предоставил отличную возможность Джандоменико Место  восстановить статус-кво. Чем тот сполна и воспользовался. За 10 минут до окончания матча  второй выстрел в голову сделал палочка-выручалочка Срегея Никола Аморузо.Такое вот себе дежавю :)

Победа Реджины позволила команде закрепиться на четвертом месте идя вплотную вместе с Моденой и Интером.

Герой тура

Никола Аморузо. Гол итальянца стал седьмым в его личном зачете. Но зато какой важности! Один из самый опасных форвардов всего итальянского чемпионата в матче против Ромы забил решающий мяч. Отмечу, что джокер Реджины уже второй раз в сезоне столь удачно входит в игру. В матче пятого тура против Палермо его точный удар помог команде сыграть вничью.

Разочарование тура

Разгром Виченцы на поле Фиорентины. Нет, не то, чтобы я ожидал феерической победы pogan`a на поле Артемио Франчи. Но и проигрывать так беззубо непростительно. Видать удача в матчах Виченцы сродни палочки гаишника - полоса белая, полоса черная...

Неожиданность тура

Ну не было таких, честно )))

Бомбардиры тура

Чего, чего, а таких у нас много! Начнем по нарастающей. Дубли: Пабло Даниэль Освальдо (Фиорентина) и Андрей Шевченко (без клуба). Хет-трик: Маттео Моменте. Ну и главный гость программы игрок Сиены: Рей Вольпато!!! 5 МЯЧЕЙ!!! за 34 минуты игры!!! ЭТО РЕКОРД!!!

Вратарь тура

Брэдли Стюарт (Милан). Наиболее достойный из всех.

Интересные факты

Победная серия Милана насчитывает 11 матчей!

Интер не проигрывает 12 матчей кряду.

Ливорно не знает вкуса победы с начала сезона!

Рей Вольпато! Гигантище! )

Фразы тура:
Dagot: "Пропустили быстрый гол, а потом упёрлись рогом в оборону и вратаря Ромы."
uzhas: "Эх, не везёт тебе, Захар. В следующем туре опять поражение будет..."
VeT: "прорвало наконец-то и нас))"
Funk: "Я ожидал этого результата."
Категория: Италия | Просмотров: 555 | Добавил: Black1982 | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 11 1 2 »
17.04.2009
11. Бельо (pogan) [Материал]
Захар статья как всегда, великолепно и мне читать даже после 4:0 ее очень приятно, проиграл на самом деле как ты написал безвольно! Ну ни чего, главное не вылететь.