Главная » 2009 » Март » 29 » Интеркубковая эпопея: Перед последним туром!
Интеркубковая эпопея: Перед последним туром!
22:34

После отчетного тура стало ясно – от Италии в интеркубках выход в плей-офф светит максимум двум командам, но реальнее ситуация такова, что дальше пройдет только Милан.

Ничья в Кубке Легиона перечеркнула надежды Палермо на продолжение борьбы за выход из группы, несмотря на то, что менеджер Зенита обеспечил в другом матче группы нужный для сицилийцев результат.

8 удары 6

Поведя в матче 2:0, Палермо упустил победу на 90-й минуте. Борьба на три фронта не могла не сказаться, жаль, только, что это произошло именно в этом матче. А ведь в первом тайме всё складывалось замечательно. Две пробоины в корпус Сан Лоренцо в виде двух голов от Караччиоло и Карбонаро на 12 и 35 минутах соответственно – и показалось, что гости вот-вот посыпятся. К сожалению, этого не произошло. Произошло обратное – сначала Рамеш Соллифт под занавес первого тайма подарил надежду своим болельщикам, а на исходе матча Эд Акинби материализовал её. Обидная ничья, которая закрыла дорогу в плей-офф хозяевам.

16 удары 0

Зенит играючи расправился с автососом бразильцев. Аршавин и Соловей повеселились на славу – хетт-трик (плюс голевая передача) и дубль соответственно. Бразильской команде, надо сказать, потерявшей в предыдущем туре все надежды на выход из группы (де-факто, так как мало кто сомневался в победе питерцев в этом матче, разве что только генератор мог подкинуть сюрприз), в этом матче мало что удавалось, вернее – ничего не удавалось (0 ударов по воротам), но ни у кого не повернется язык по этому поводу – слишком силен Зенит.

5 Гремио 3 0 1 2 1 0 9 -9

Зенит и Базель недосягаемы. Последний тур превращается в формальность. Кстати, хотя Сан Лоренцо и сыграла уже все свои матчи, но и её третье место останется незыблемым в любом случае. Зенит упустит первое место, если проиграет швейцарцам с разницей в 6 и более мячей, но кто в это поверит?

Оставшиеся матчи в этой группе:

5 тур. Базель – Зенит, Гремио – Палермо.

Другой неудачник Кубка Легиона – миланский Интер принимал чешскую Сигму. Чтобы не зависеть от других результатов в группе, Интеру необходимо было побеждать в оставшихся двух матчах. Очередной провал – и теперь Интеру обязательно надо побеждать Лустенау в гостях, и надеяться, что Монаркос Морелия обыграет Сигму (достаточно и минимальной победы).

5 удары 7

Стартовая расстановка гостей ошарашила – 8 игроков в обороне. И хотя дважды Интер вел по ходу матча, но увлекаясь взломом массированной обороны, пропускал опаснейшие контратаки. На 79-й минуте ситуация для хозяев стала критической – это Михаил Губник вывел Сигму вперед! Но надежду (хотя и минимальную) на продолжение борьбы хозяевам подарил Эспозито, замкнув передачу белорусского форварда Артема Клопа. 3:3 – очередной ляп менеджера Интера.

14 удары 2

Монаркос, пропустив гол на 18 минуте, ответила «дуплетом » - в течение 4 (на 22 и 26) минут Дерлей вывел хозяев вперед, а в начале второго тайма хозяевам удалась ударная пятиминутка – на 49 и 54 минутах счет стал разгромным стараниями Франсиско и Лорда. Монаркос оформила выход в плей-офф юридически.

1 Монаркос Морелия 3 3 0 0 9 14 2 12
2 Сигма 3 2 1 0 7 6 4 2
3 Интер Милан 3 1 1 1 4 9 12 -3
4 Фламенго 4 1 0 3 3 3 10 -7
5 Лустенау 07 3 0 0 3 0 1 5 -4

5 тур. Лустенау07 – Интер, Сигма – Монаркос Морелия.

Лига Чемпионов. В прошедшем туре стало ясно ,что Фиорентина не сможет пробиться в 1/8 финала, а Милан неожиданно сыграл вничью, отложив оформление путёвки в плей-офф.

5 удары 5

Фиалковым надо было побеждать в этом матче, но даже и в случае победы, шанс сохранялся чисто теоретический и очень призрачный. Победить не удалось, проиграли с минимальным счетом. Упорнейшая борьба в центре поля, равное количество ударов по воротам ,нереализованный пенальти, 5 желтых карточек – и это только сухие цифры, за которыми стояла настоящая рубка. Спасибо Фиорентине за достойную игру не только в этом матче, но и за это интеркубковый сезон. Бились до конца с соперниками, превосходящими итальянскую команду по многим компонентам ,а главное ,все-таки – по РУ.

2 удары 4

Манчестер Юнайтед остается единственной командой в этой группе, не пригравшей ни разу. Ничья с португальцами опустила манкунианцев на третье место, пропустив вперед обидчиков итальянской команды.

1 Боавишта 5 2 2 1 8 9 6 3
2 Паранья 5 2 2 1 8 9 7 2
3 Манчестер Юнайтед 5 1 4 0 7 4 2 2
4 Фиорентина 5 0 2 3 2 2 9 -7

Фиорентина под занавес интеркубковых гастролей может громко хлопнуть дверью, не пропустив Манчестер на второе место. В матче Боавишты и Параньи тоже может решиться многое. Так что последний тур не будет проходным.

6 тур. Боавишта – Паранья, Фиорентина – Манчестер Юнайтед.

Милан - единственная итальянская команда, которая ОЧЕНЬ близка к выходу в плей-офф.

6 удары 9

В присутствии 50 тысяч зрителей, пришедших на стадион им. Валерия Лобановского, хозяева отстояли ничью. По ударам Милан превзошёл соперника в полтора раза, но ни Супер-Пиппо, ни Шевченко не смогли распечатать ворота динамовцев. Фьори отстоял уверенно, как и его динамовский коллега.

8 удары 6

Самойленко на исходе матча двумя точными ударами решительно склонил чашу весов в пользу гостей.

1 Звезда-БГУ 5 3 0 2 9 8 6 2
2 Милан 5 2 2 1 8 5 3 2
3 Динамо К 5 1 2 2 5 4 5 -1
4 Виртон 5 1 2 2 5 5 8 -3

Милану достаточно добыть одно очко, чтобы оформить выход в следующую стадию турнира. Белорусской команде, чтобы продолжить выступление тоже необходимо добиться минимум ничьей.

6 тур. Милан – Виртон, Звезда-БГУ – Динамо Киев.

P.S. Почему-то, при написании статьи не отображаются рисунки, хотя в браузере данная функция включена. Надеюсь ,что после отправки рисунки "проявятся", если же нет - то прошу прощения.
Категория: Италия | Просмотров: 451 | Добавил: uzhas | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 3
02.04.2009
3. Александр (alex62) [Материал]
Да ладно,ребята,не стоит огорчаться...
При таком нестабильном Гене от нас зависит иногда меньше 50% успеха или неудачи команды... angry

02.04.2009
2. Захар (Black1982) [Материал]
Что мне говорить Виталя? Этот год на вероарене для меня просто убийственный sad

29.03.2009
1. Виталий (VeT) [Материал]
я в се равно не доволен своим выступлением в ЛЧ... слишком много мы пропускали на 45+ и 90+ минутах.. sad

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.