Главная » 2008 » Май » 25 » Рома берет Кубок Италии!
Рома берет Кубок Италии!
11:21
nullЛучано Спаллетти берет реванш у Роберто Манчини, побеждая в Коппа Италия.
Король Кубка Италии Роберто Манчини проиграл этот финал. Ранее на его счету было 10 побед: шесть в роли игрока и четыре в рольи тренера. Но на этот раз триумфантом стал его оппонент - Лучано Спаллетти и его Рома.
Но если Манчини на этот матч по своей кубковой привычке выставил полурезервный состав, то выбор Спаллетти, желавший взять реванш за поражение в чемпионате, пал почти на всех основных игроков команды ("почти", ибо не было травмированного Тотти и уставшего Пануччи).
Сам матч, что не удивительно, прошел при заметном преимуществе римлян. Уже после первой десятиминутки наметилось преимущество джалло-росси в центре поля, где троица Писарро-Де Росси-Аквилани уверенно переигрывали Виейра и Станковича.
Хорошие моменты в первом тайме были у Перротты, которому неплохо прострелил Вучинич, но удар Симоне вовремя накрыл Киву. Ну а Жюли сам запорол свой шикарный момент, с линии штрафной запустив мяч куда-то на трибуны.
Тем не менее, в первом тайме счет был таки открыт. Результативным стал розыгрыш корнера: Писарро подал на ближнюю штангу, откуда Мексес переправил мяч в ворота хлестким ударом.
В перерыве Манчини выпустил на поле молодого португальца Пеле вместо никакого в первом тайме Деяна Станковича. И через 15 минут эта замена сыграла. Пеле, подхватив мяч на подходах к штрафной, чуточку продвинулся к воротам Дони и нанес сумасшедший удар под перекладину!
Но к этому времени Рома вела уже со счетом 2:0. Второй гол сделал Перротта. Симоне получил мяч с фланга от Кассетти, продвинулся к штрафной и отдал шикарный пас на Вучинича в "карний майданчик". Мирко не пожадничал и отдал обратно Перротте, перед которым были пустые ворота. Остальное - дело техники.
После пропущенного мяча Спаллетти дал своим подопечным командам опуститься к своим воротам и уповать на контратаки. Это принесло свои плоды. Нерадзурри так ничего толкового до конца матча и не создали, а Роме забивать уже не сильно нужно было. Рома - победитель Коппа Италия!

Рома - Интер 2:1
Голы: Мексес, 36, Перротта, 53 - Пеле, 60
Рома: Дони, Кассетти, Мексес, Жуан, Тонетто, Де Росси, Писарро, Аквилани (Пануччи, 90), Жюли (Сисиньо, 61), Перротта (Бриги, 72), Вучинич
Интер: Тольдо, Майкон, Киву, Бурдиссо, Максвелл, Станкович (Пеле, 46), Виейра, Дзанетти (Креспо, 89), Сезар (Хименес, 61), Суасо, Балотелли
Предупреждения: Перротта, Вучинич - Тольдо, Виейра, Бурдиссо, Пеле
football.ua

Категория: Реальный футбол | Просмотров: 572 | Добавил: Black1982 | Рейтинг: 5.0/1 |