Всего ответов: 35

Главная » 2008 » Май » 7 » 1/4 Лиги Чемпионов и Кубка Легиона. Первые матчи.
1/4 Лиги Чемпионов и Кубка Легиона. Первые матчи.
02:03
nullТяжело писать обзор, когда эмоции зашкаливают. Именно так. И не зря. Ведь оба участника еврокубков от нашей страны победили в первых встречах на выезде. Милан встречался в Лиге Чемпионов с Вилем II. Для того, чтобы не говорить много скажу так. Голландцы в 22-х встречах национального первенства победили 20 раз и 2 матча закончились вничью. Разница мячей 139-3... Конечно авторитет подопечных Piar`a не подлежит сомнению, но о легкой прогулке по стране тюльпанов, как мне кажется, думать не приходилось. В другом матче скромненький Палермо приехал в страну любителей вафлей и жареного картофеля. Кстати в Бельгии производят около 500! сортов пива. Но приехали сицилийцы по другой причине. В этом раунде жребий свел мою команду с Мускрон`ом. Мускрон - 22 матча, 21 победа и одно поражение. Разница мячей 109-3. О том, что оба оппонента итальянских команд просто таки переполнены игроками сборных разных стран, думаю, нету смысла говорить. Вот такие-то нам попались орешки smile
И так, Голландия. Тилбург, стадион Виллем II. 25000 разогревшихся фанатов. На поле выходят футболисты Виллема и Милана. fmanager1 (менеджер хозяев решил сыграть по схеме 4-3-3). Что примечательно и гости решили не отсиживаться в защите. Те же 4-3-3. Футболисты Виллема активно начали встречу. Томми Барретт совершил рейд из глубины поля и чуть было не вышел один на один с голкипером гостей. Но свиданку, в последний момент, отменил Андреа Пирло. Заметно, что хозяева решили использовать фланги. Первый опасный момент возник именно с фланга. Все тот же Томми Барретт на 14-ой минуте матча промчался по левому флангу, но Валерио Фиори смог отразить удар. Хозяева нагнетают обстановку. На 17-ой минуте Яп Стам теряет мяч в своей штрафной площадке и Ятто Кесей расстреливает в упор ворота Милана... угловой. 22-я минута игры, навес с углового в вратарскую площадку, пас на Хесуса Наваса и счет становиться 1:0 в пользу хозяев. Такое начало матча могло б обескуражить любую команду, но не Милан. Гостям понадобилось всего 4! минуты чтобы достойно ответить. Игра в одно касание между Амброзини, Мальдини и Пирло, последний навешивает в штрафную и Максимилиан Шмедец, ударом головой, сравнивает счет! Команды немного сбавили обороты. На 40-ой минуте Дженнаро Гаттузо записывает в актив голевую передачу, а Максимилиан Шмедец делает дубль! Всего пару минут спустя Филиппо Индзаги губит прекрасную возможность увеличить разрыв в счете. Судья дает свисток на перерыв. После отдыха хозяева всеми силами пытаются отквитать хотя бы один мяч, но до опасных моментов дело не доходит. На 61-ой минута дальний удар от Хесуса Наваса. 65-ая минута тройная замена в составе гостей. Piar снимает одного форварда и усиливает линию полузащиты. Опасный момент на 73-ей минуте у ворот Милана. Но для Фиори это не проблема. Кевин Бобсон просто обязан был наказывать гостей. Но Фиори решил не повторять процедуру вытаскивания мяча из собственных ворот. Cпустя пару минут очередной провал в защите Милана и Ятто Кесей выходи на свидание с голкипером гостей. Но и тут неудача... Да уж. В защите Милана полный авраал. На 84-ой минуте гости смогли создать последний опасный момент в этой встрече. Но удар Вагенаса, Оскар Моенс перевел на угловой. Победа 2:1 и шанси Милана ростут. Браво Игорь!
О матче в Бельгии. Что тут сказать. Хозяева в этом матче выглядели получше. Что и вполне логично. Фактор своего поля и общие характеристики игроков Мускрона на порядок выше. Но Палермо смог им противоставить командный дух и веру в победу. И пускай вас не вводит в заблуждение количество ударов хозяев. По настоящему опасных моментов у ворот Палермо было не так уж много. А если и были, то вратарь гостей играл выше всяких похвал. А решил исход встречи (делаю ударение на слове "встречи") точный удар лидера сицилийцев Андреа Караччиоло. На 55-ой минуте игры выход сам на сам принес море радости гостям (Вендетта за Реджину!, распишитесь). Конечно, я понимаю, что все решиться в Италии. Но даже если моя команда не сможет пройти бельгийцев, трагедии из этого делать не стану.
Лига Чемпионов:
Виллем II 1:2 Милан
Голы: Хесус Навас 19' (Кевин Бобсон) - Максимилиан Шмедец 23' (Андреа Пирло), Максимилиан Шмедец 40' (Дженнаро Гаттузо)
8 удары 2
Интересные факт: После вчерашней победы Милан делит с московским Спартаком первую строчку международного рейтинга!
На такой вот мажорной ноте и закончу отчеты о вчерашних матчах. Cпасибо за внимание.

Замечательно сыграли!
Если от Игоря хотелось бы разницу в 2 забитых мяча, то Захар. Захар просто удивил многих!!!