Всего ответов: 35

Главная » 2008 » Июль » 7 » Чемпионат Мира (Россия 2008)! Тур №2.
Чемпионат Мира (Россия 2008)! Тур №2.
17:01
Ну а теперь обратимся к матчу, в котором был зафиксирован один из самых удивительных результатов второго игрового дня. Действующий Чемпион Мира, Сборная Италии была буквально разгромлена командой Чехии – 2:5. До старта турнира на сборную Чехии мало кто ставил, но чешские футболисты и их менеджер, Leha, доказывают обратное. И уже сейчас чехи претендуют на звание открытия Чемпионата Мира.
Причём отчётный матч прошёл с преимуществом чешской команды, но далеко на таким ощутимым, как может показаться, если посмотреть на итоговый результат. В первом тайме и вовсе борьба шла практически на равных. Но удача улыбнулась команде Чехии. В концовке первого тайма великолепным пасом Яна Закопала воспользовался центральный нападающий чехов, Томаш Микола – 0:1. Были голевые возможности и у итальянцев. Но реализовать свои моменты Италия не смогла. Ну а у чехов в первом тайме помимо Закопала и Миколы, стоит выделить двух крайних защитников, левого – Радека Ширла, и правого – Мартина Иранека. Оба были просто безупречны в обороне, ни разу не проиграв единоборства с опаснейшими форвардами итальянской команды. А в добавленное арбитром время к первому тайму чехи забили и второй мяч.  Томаш Микола убежал от защитников итальянской сборной, и в ближнем бою уверенно переиграл Паоло Орландони. На перерыв команды отправились с двукратным превосходством сборной Чехии – 2:0. И теперь итальянцам нужно было совершить маленькое чудо, для того чтобы вырвать победу у чехов.
Но этого чуда не случилось. Сборная Чехии по-прежнему уверенно контролировала ход матча. И в итоге чехам удалось сделать казалось бы невероятное, довести игру до счёта – 5:0, в свою пользу! Такого, конечно же, мало кто ожидал. Но факт остаётся фактом. В течении двенадцати минут Томаш Микола сумел оформить хет-трик. Счастливыми для чехов стали 56-ая, 63-я и 78-ая минуты игры. Таким образом, сборная Чехии повела в счёте – 5:0, а все пять мячей на свой счёт записал форвард чехов, Томаш Микола. Но Италия всё же сумела сохранить лицо, и в концовке игры провела два гола престижа… хотя вряд ли счёт 2:5 можно считать для итальянцев престижным… Но всё же, нужно отдать должное чемпионам мира, они бились но последних минут, и два мяча всё же забили. На 83-ей минуте отличился Франческо Тотти, а на 89-ой минуте свой первый мяч на Чемпионате Мира провёл Микеле Ториано. Итог встречи – 5:2, в пользу сборной Чехии.

Средняя посещаемость: 25500 33250
Категория: Сборная Италии | Просмотров: 542 | Добавил: italia | Рейтинг: 0.0/0 |