Всего ответов: 35

Главная » 2008 » Май » 1 » 1/8 Лиги Чемпионов и Кубка Легиона. Ответные матчи.
1/8 Лиги Чемпионов и Кубка Легиона. Ответные матчи.
16:22
nullВот час Х и наступил. Наступил он весьма невесело для представителей Италии в обоих европейских турнирах. Положа руку на сердце надеялся на больше, нежели мы, как оказалось позже, получили. Миланский Интер. Команда только начал играть в "свой" футбол и демонстрировать завидную результативность в национальном первенстве нагоняя страх на всех своих оппонентов, но в противостоянии с Лучом оказалась слабее. Мне кажется, будь игра с Лучом пару туров попозже еще далеко не известно смогли бы подопечные Olimpionik'а стать на пути FairLady. Увы, в данный момент времени Владивосток оказался сильнее. Ответный матч обе команды сыграли с четырьмя защитниками. Но, хозяева, при этом выпустили сразу троих форвардов. У женушки на острие атаки с первых минут матча находилась пара Матео Моменте и Цирил Филинд. Если появление итальянца не являлось сюрпризом, то выход словака Цирила Филинда откровенно удивил (задумки манагера есть дело личное. Но, не чета он Адриано. Не обессудьте). Начало матча выдалось достаточно неприятным для Интера. На 13-й минуте игры Рубен Джотта (очередной ход от FairLady) заигрался в своей штрафной. Максим Казаков отобрал мяч и катнул мимо Паоло Орландони. 1:0. Спустя 6 минут опасный удар головой, все того же, Козакова, но вратарь Интера на чеку. Отмечу интересное решение FairLady пробивать свободные удары вратарем. Так можно и доиграться На 41-й минуте Адриано меняет словацкого форварда и буквально сразу мог сравнять счет. Но с его ударом кипер хоязев смог справиться Как, впрочем и с добиванием Кристиано Занетти. Так и закончился первый тайм. Второй тайм особых изменений не внес. Команды много боролись, но до ударов дело доходило крайне редко. Ближе к концу матча гости начали откровенно уставать, чем у воспользовались хозяева. Максим Козаков обокрал Джузеппе Фавалли и не использовал выход один на один, но, спустя всего 2 минуты, красиво обыграв Фавалли, делает дубль. Все вопросы сняты и Интер может сосредоточиться исключительно в родном чемпионате и розыгрыше кубка Италии. Дальше у нас Милан. Приятно, черт побери, что такая команда есть в нашей федерации. Точнее не команда, а талантливый манагер. Piar принимал в гости Сельту. Матч в Виго закончился со счетом 2:0 в пользу Милана. И перспективы гостей на выход в 1/4 финала ЛЧ мог поверить только самый яростный поклонник команды. Но Милан есть Милан. От этого никуда не деться. Образцовая игра защитников хозяев в совокупности с хорошей реализацией своих моментов форвардами принесли итоговый результат 3:0. И что самое интересное, Сельта так и не смогла ни один раз! за два матчи нанести удар по воротом Милана. Жаль Валерио Фиори. Скоро без работы останеться Теперь мы плавно переезжаем в Флоренцию. На переполненном Артемио Франчи команда VeT`a играла с одним из украинских грандов командой Шахтер. И сыграла, Фиорентина очень и очень плохо (не в обиду VeТ`у). Не годиться так играть. Всего 1 удар! за весь матч. Игра в Донецке была получше. Первый полчаса матча наблюдалась игра без опасных моментов. А потом гости начали раз за разом угрожать воротам Николо Манфредини. Но, вратарь сборной Италии был выше всяких похвал. А на добавочных минутах первого тайма Фиорентниа забила гол. Лука Тони, продемонстрировав блестящий дриблинг, засветил на табло единичку. Но, после перерыва Шахтер пришел в себя. И продолжил гнуть свою линию. Отмечу игроков защити гостей. А именно правого и левого защитника. Очень уж часто они не давали разогнать свою атаку Фиорентине. А потом был гол. Гол, как результат множественных опасных моментов. Омар Салинас ударом головой делает счет 1:1. Дальше нас ждало дополнительное время. Последнее дополнительное время для VeT`a в еврокубках в этом году. А "помог" ему в этом Александр Гладкий на 95-й минуте игры. Шансов на то, чтобы отыграться в хозяев не было. Более того, ближе к тому чтобы забить еще один мяч были футболисты Шахтера.
Вот так, очередной раз, Фиорентина останавливается на 1/8 финала Кубка Легиона. Печально, но факт. Ну и пару слов о Палермо. Ребята сделали автору этих всех слов праздник. Большой праздник. И главным героем этого праздника стал Пабло Карбонаро. Именно его точный удар запалил огни по всей Сицилии. Я восхищен своей комой!
Лига Чемпионов:
Милан 3:0 Сельта
Голы: Андрей Шевченко 9', Андрей Шевченко 15' (Массимо Амброзини), Максимилиан Шмедец 75' (Массимо Амброзини)
Фиорентина 1:2 Шахтер
Голы: Лука Тони 49' - Омар Салинас 83' (Димитря Георгиевски), Александр Гладкий 93' (Омар Салинас)
СТАТИСТИКА
1 удары 20
Динамо З 1:2 Палермо
Голы: Кадинья 10' (Гордон Шильденфельд) - Давид Ди Мигеле 59' (Марио Альберто Сантана), Паоло Карбонаро 90'